8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли согласие всех собственников жилья при сносе старой террасы?

Соседи из другой половины дома со своей стороны снесли старую террасу и возвели жилую пристройку (деревянная, на сваях, с крыльцом, вход в их половину теперь через нее), а также заменили в своей половине полы и кровлю. Требуется ли согласие всех собственников жилья для данных изменений?

, Алексей, г. Москва
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Требуется только того жилья, в котором производятся изменения. если у Вас дом поделен пополам на 2-х хозяев, они вправе изменять свою часть дома, ремонтировать ее не нарушая ваших прав, т.е. не производить изменений в конструкции дома, которые бы создали помехи в использовании вами своей части. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что при замене кровли соседями в момент ее отсутствия прошел дождь (соседи не отреагировали на наши предупреждения). Спустя 2 года после ремонта между нами произошла ссора и они теперь обвиняют нас в том, что сырость в их половине якобы из-за того, что у нас протекает канализация (протечек нет, но приглашение соседей и осмотр на месте не дали результатов - они по прежнему стоят на своем). Более того, появление трещин в стене между половинами дома опять же записали на наш счет, хотя, вероятнее всего, это вызвано появлением новой пристройки. Также, заменяя у себя полы, соседи использовали сэндвич-панели, чем, возможно, нарушили естественную вентиляцию своей половины. То есть, по сути, соседи своим ремонтом сами создали себе помехи в использовании своей части и, воспользовавшись ссорой, обвинили в этом нас. Поскольку решение этой проблемы на бытовом уровне не предвидится, хотелось бы знать, как можно решить ее со стороны закона?

Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 13.09.2017