Консультация специалиста по ФЗ -44 (возможно будет необходим платный доступ к системе КонтурЗакупки)

Добрый день. Необходима консультация специалиста по госзакупкам (ФЗ-44).

Ситуация в следующем:

Есть организация на данный момент находящаяся на стадии банкротства (конкурсное управление). Есть сведения (списком) о выигранных контрактах.

НЕОБХОДИМО: получить информацию о состоянии этих сделок (ИТОГОВЫЙ АКТ СВЕРКИ по контракту), суммах и условиях возврата гарантийных удержаний.

Я помощник арбитражного управляющего, вся информация необходимо для получения на совершенно законных основаниях (для особо щепетильных специалистов).

Сложность в следующем: я никогда раньше не работала с сайтами гозакупок и сейчас банально не могу найти информацию по компании банкроту (хотя реквизиты все имеются).

ЧТО НУЖНО ОТ ВАС:

1) консультация по вопросу как получить информацию по сделкам (при необходимости показать через удаленный доступ как пользоваться сайтом ЕИС и пр.). Если эта информация доступна только через платный доступ к системе Контур (что вполне вероятно), то тогда нужно, чтобы эту информацию нашли вы (соответственно по суммам будет оговариваться отдельно).

2) мне нужно понять как и где получить (узнать) информацию по суммам и условиям возврата гарантийных удержаний по сделкам (выигранным тендерам/аукционам).

, Дана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дана!

НЕОБХОДИМО: получить информацию о состоянии этих сделок (ИТОГОВЫЙ АКТ СВЕРКИ по контракту), суммах и условиях возврата гарантийных удержаний.

Дана

На официальном сайте вы можете только посмотреть информацию о выполнении контракта данной организацией и получить платежное поручение заказчика об оплате данных сумм.

Возврат обеспечения исполнения контракта не указывается на официальном сайте.

1) консультация по вопросу как получить информацию по сделкам (при необходимости показать через удаленный доступ как пользоваться сайтом ЕИС и пр.). Если эта информация доступна только через платный доступ к системе Контур (что вполне вероятно), то тогда нужно, чтобы эту информацию нашли вы (соответственно по суммам будет оговариваться отдельно).

Дана

Могу помочь с обучением работе на оф сайте.

2) мне нужно понять как и где получить (узнать) информацию по суммам и условиям возврата гарантийных удержаний по сделкам (выигранным тендерам/аукционам).

Дана

Дайте номер ИНН организации или название. Попробую сделать выборку контрактов на оф сайте.

Если нужна более подробная информация и индивидуальная работа, обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
мне нужно понять как и где получить (узнать) информацию по суммам и условиям возврата гарантийных удержаний по сделкам (выигранным тендерам/аукционам).

Добрый день!

Целесообразно запросить информацию в обслуживающих банка банкрота. В выписках банка по счету по основанию платежа возможно определить производился ли платеж в качестве  обеспечения исполнения по тому или иному по контракту. Также банк предоставит управляющему информацию о выданных банковских гарантиях. С  учетом полученной информации работать непосредственно с получателем средств.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

1) консультация по вопросу как получить информацию по сделкам (при необходимости показать через удаленный доступ как пользоваться сайтом ЕИС и пр.). Если эта информация доступна только через платный доступ к системе Контур (что вполне вероятно), то тогда нужно, чтобы эту информацию нашли вы (соответственно по суммам будет оговариваться отдельно). 2) мне нужно понять как и где получить (узнать) информацию по суммам и условиям возврата гарантийных удержаний по сделкам (выигранным тендерам/аукционам).

Дана

Добрый день,

Вы вполне можете сделать запросы в рамках ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в банки, контрагентам и всем лицам у которых есть информация по сделкам.

Для исполнения обязанностей, содержащихся в законе, в порядке п.1 ст.20.3; п.2 ст.66 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный  управляющий вправе запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну;
В порядке п.1 ст.20.3, п.2 ст.66 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.
Согласно п.4 ст. 14.13 КоАП незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, конкурсного управляющего и руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.