Могут ли мне выплатить компенсацию в 3 оклада, если я не являюсь руководителем или топ менеджментом?

Добрый вечер. Могут ли мне выплатить компенсацию в 3 оклада, если я не являюсь руководителем или топ менеджментом (п 3 ст 217 НК РФ). Если можно, то как это оформить? Если оформить соглашение, то должен ли там быть пункт, что соглашение является неотъемлемой частью трудового договора? Хотелось бы получить ответ с обоснованием.

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Могут ли мне выплатить компенсацию в 3 оклада, если я не являюсь руководителем или топ менеджментом

Алена

только если вас увольняют по соглашению сторон и в соглашении сторонами согласована выплата такой компенсации.

Если можно, то как это оформить?

Алена

странный вопрос… в соглашении о расторжении трудового договора, конечно, если изначально при заключении трудового договора не было такого условия включено и коллективным договором не предусмотрена соответствующая выплата.

Если оформить соглашение, то должен ли там быть пункт, что соглашение является неотъемлемой частью трудового договора?

Алена

желательно, но вовсе не обязательно. Скорее это более уместно, если к ТД заключается соглашение об изменении условий ТД, в т.ч. на перспективу включается условие о компенсации в случае увольнения по соглашению сторон.

Хотелось бы получить ответ с обоснованием.

Алена

добро пожаловать в чат на платную консультацию.