Здравствуйте.
Получить отсрочку на основании опеки над отцом невесты крайне сложно, так как законодательство РФ (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности») предусматривает отсрочку по уходу только за близкими родственниками (родители, дети, супруги, братья/сестры, дедушки/бабушки).
Даже для близких родственников отсрочка дается, только если нет других лиц, обязанных по закону содержать инвалида.
Отсрочка предоставляется, если вы — единственный человек, обязанный по закону содержать инвалида, и это подтверждено заключением МСЭ (Медико-социальной экспертизы).
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.