8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество в квартире жены за мой долг, если я его выплачиваю из зарплаты?

добрый день.у меня сложилась такая ситуация,я накопил долг по алиментам в сто тысяч рублей(я работаю год официально и все исправно плачу 25% алименты и 25% долг по алиментам и того 50%) тут мне поступает звонок от приставов и встает вопрос о том што я должен немедленно закрыть задолженность по алиментам и пристав исполнитель забрал меня принудительно к себе на участок описал сотовый телефон и вынудил расписаться в том што он приедет 13.09.2017года на квартиру к моей нынешней жене которая в данный момент находится в положении на седьмом месяце и опишет все имущество в ее квартире на которые она не сможет найти документы подтверждающие что это ее вещь.Я в этой квартире не прописан и не собственник,а по факту иногда проживаю когда мы вместе.Подскажите пожалуйста как мне быть или куда обратится в данной ситуации,моя супруга очень переживает что все опишут ведь как правило документов по фамильно на большую часть имущества нету т.к. в магазине не пишут фамилию когда покупаешь тот или иной вид товара,выдают просто чеки о законном приобритении.

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Могут ли приставы описать имущество в квартире жены за мой долг, если я его выплачиваю с зарплаты?

Если с супругой Вы проживаете давно и имущество приобреталось в период брака, то оно принадлежит Вам с супругой в равных долях. В этой связи судебные приставы могут описать половину имущества в ценовом исчислении. В связи с чем у Вас возник долг, в этом случае значения иметь не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2017