Могут ли приставы описать имущество в квартире жены за мой долг, если я его выплачиваю из зарплаты?

добрый день.у меня сложилась такая ситуация,я накопил долг по алиментам в сто тысяч рублей(я работаю год официально и все исправно плачу 25% алименты и 25% долг по алиментам и того 50%) тут мне поступает звонок от приставов и встает вопрос о том што я должен немедленно закрыть задолженность по алиментам и пристав исполнитель забрал меня принудительно к себе на участок описал сотовый телефон и вынудил расписаться в том што он приедет 13.09.2017года на квартиру к моей нынешней жене которая в данный момент находится в положении на седьмом месяце и опишет все имущество в ее квартире на которые она не сможет найти документы подтверждающие что это ее вещь.Я в этой квартире не прописан и не собственник,а по факту иногда проживаю когда мы вместе.Подскажите пожалуйста как мне быть или куда обратится в данной ситуации,моя супруга очень переживает что все опишут ведь как правило документов по фамильно на большую часть имущества нету т.к. в магазине не пишут фамилию когда покупаешь тот или иной вид товара,выдают просто чеки о законном приобритении.

, Владимир, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Могут ли приставы описать имущество в квартире жены за мой долг, если я его выплачиваю с зарплаты?

Если с супругой Вы проживаете давно и имущество приобреталось в период брака, то оно принадлежит Вам с супругой в равных долях. В этой связи судебные приставы могут описать половину имущества в ценовом исчислении. В связи с чем у Вас возник долг, в этом случае значения иметь не будет.