Имеет ли право УК брать деньги за консьержа в подъезде?

Являюсь собсвенником в многоквартирном доме. В доме 5 подъездов. УК посадила в 4 и 5 подъезды по консъержке. В кварплату включила строку "консъерж" и берет за неё деньги. Очень многие жильцы не довольны этим, но УК утверждает, что за неё проголосовало более 50%. С результатами именно по подъезду ознакамливать не хотят. Ищут причину. Общедомового собрания не было. Хотя и общеподъездного тоже не было. Я ничего не подписывать. Имеют ли право брать с нас деньги?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Настораживает именно то, что не хотят ознакамливать с протоколом общедомового собрания, затребуйте его в письменной форме с вручением Вашего запроса УК под расписку или заказным письмом с уведомлением о вручении и укажите срок представления копии 10 дней, если не представят, обращайтесь в Жилинспекцию с жалобой.