Какое предусмотрено наказание за задолженность по капитальному ремонту?
Какое предусмотрено наказание за задолженность по капитальному ремонту?Мне пришло до судебное предупреждение что к меня просроченная задолженность 6470 руб.и если я не оплачу в установленный срок они будут обращаться в суд.
Здравствуйте! На образовавшуюся задолженность могут начислить пени. В случае неурегулирования условий оплаты в досудебном обращении, представитель уполномоченной организации обратится в суд, где будет взыскана сумма задолженности. Далее судебным приставам направят исполнительный лист и они займутся взысканием. Судебная практика в данных случаях в пользу организаций, занимающихся сбором средств на капитальный ремонт.
Спасибо за обращение на наш сайт,