Можно ли запросить запись с камер магазина и обратиться в полицию из-за попытки взлома квартиры?
Здравствуйте. Мы живём в первой квартире, соответственно все звонят нам и просят открыть дверь. Но, этой ночью в 5 утра позвонили в домофон, на вопрос "кто там? " мне не ответили, я решила, что просто меня не услышили и случайно открыла дверь в подъезд, через минуту стали сильно дергать ручку двери и ломиться в квартиру, когда пошла смотреть в глазок, то никого не увидела, потом снова стали сильно ломиться, и снова никого не застали. Потом подошла к окну и услышала мужской голос "там закрыто, я пытался открыть", но никого не было видно, камер на доме нет, но есть рядом магазин, скорее всего оттуда видно кто там мог в 5 утра быть у подъезда. Вопрос в следующем, могу ли я попросить в магазине видео с камер и пойти с этим полицию? Будет ли этим людям какое-то наказание?
Понимаю, что в какой-то степени это моя ошибка, что открыла дверь, но было неосознанно, так как была спросонья, до сих пор очень страшно