8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается предоставить отпуск после отработки полугода, как быть?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста через 2 недели наступает день отпуска директор не отпускает в отпуск и не даёт написать заявление не принимает его говоря,что нет замены,проработала 6 месяцев,точнее через 2 недели будет 6 месяцев.Что делать в данной ситуации?Или написать заявление на увольнение и выплатят ли тогда мне отпускные за неиспользованный отпуск?спасибо

, Юлиана, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлиана! Очередность отпусков устанавливает работодатель и может учесть Ваше мнение. Для этого в соответствии с ТК РФ составляется график отпусков, после утверждения является обязательным для обеих сторон трудовых отношений.

Если Вас не включили в график на этот год, значит работодатель планирует отправить Вас в следующем году. Если не удается решить проблему путем соглашения, то попробуйте, с учетом того, что нет графика отпусков на Вас, обратиться в профсоюз.

Если же Вы будете увольняться, то Вам положена будет компенсация за неиспользованный отпуск (14 дней), из расчета 28-ми дней в год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Здравствуйте, у мужа после осколочного ранения был перелом большеберцовой кости в суставе, он не сросся
Здравствуйте, у мужа после осколочного ранения был перелом большеберцовой кости в суставе, он не сросся сделали артродез вкрутили два самореза убрали сустав, подходит ли его ранение к тяжелому и подходит ли он к присвоению есму котегории годности Г
, вопрос №4091318, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.09.2017