Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Зарплата остаеться прежняя?

я работаю рентгенлаборантом в кабинете флюорографии. я забеременела меня попросили написать заявление и перевели на должность мед. сестры.как высчитаете -зарплату мне должны выплачивать прежнюю?

16 Августа 2013, 16:23, вопрос №173878 надежда, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день, Надежда.

    Согласно статье 254 Трудового кодекса РФ:

    «Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.»

    Скорее всего вы писали заявление с просьбой перевести с вредной работы на другую, соответственно, у вас остается ваш средний заработок.

    16 Августа 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats