8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить визу, не выезжая в Турцию, если ожидаем РВП?

Здравствуйте, Мой гражданский муж( у нас совместный ребенок),гражданин Турции. Мы 5 сентября подаем документы на РВП уже все готово. Срок действия его визы по приглашению заканчивается 18 сентября. ВОПРОС должна ли я подавать приглашение если да то какого вида должна быть его виза при ожидании РВП.Заранее спасибо. Оксана.

, Оксана,
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В таком случае предусмотрено продление визы и соответственно срока пребывания по выданной справке о сдаче заявления (пакета документов) на получение РВП. Продление осуществляется через региональный (областной) аппарат УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ. При этом выезжать в Турцию не надо. Рекомендую Вам зарегистрировать брак в органах ЗАГСа, поскольку понятия «гражданский брак» в юриспруденции отсутствует, а называется это социальное положение «сожительство», которое не порождает ни юридических прав, ни обязанностей. Находясь в браке, РВП и в дальнейшем ВНЖ будут выдаваться вне квоты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2017