Можно ли отменить судебное решение по взысканию при истечении срока исковой давности?

Можно ли отменить судебное решение по взысканию если срок исковой давности истек?

Здравствуйте. Можно ли отменить судебное решение по взысканию если срок исковой давности истек?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Истечение срока исковой давности не отменяет решение автоматически. Отмена возможна, если вы заявляли о давности до вынесения решения, но суд необоснованно не применил ее, либо если решение принято без вашего надлежащего извещения и после восстановления срока получится заявить это возражение. По пункту 2 статьи 199 ГК РФ суд применяет исковую давность только по заявлению стороны, сделанному до вынесения решения.Если хотите, могу помочь в личном чате проверить решение, даты его получения и возможный порядок обжалования.