Можно ли продлить регистрацию иностранным гражданам на основании учебы жены в вузе?

У меня такой вопрос. Я учусь в аспирантуре в Новосибирске и живу в общежитии университета. Со мной живёт моя жена и наш пятимесячный ребёнок. Моя жена учится в Московском технологическом институте на очно-заочном обучении с применением дистанционных образовательных технологий. Институт, где учится моя жена, находится в Москве, а мы — в Новосибирске. Можно ли продлить их регистрацию на основании учёбы, так как мы все — иностранные граждане?

, Мара, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы оставаться в России, каждый совершеннолетний член семьи должен иметь собственное законное основание (учеба, работа по патенту/договору, РВП или ВНЖ). Насколько, я поняла вы оба учитесь, поэтому да, можно продлить регистрацию.  Продлевать миграционный учет нужно строго в Новосибирске, по месту вашего фактического проживания.