Как вернуть деньги за мобильный телефон с неисправностями, которые не устранили в СЦ?
Здравствуйте!
После обнаружения в мобильном телефоне неисправностей отдали телефон в сервисный центр (через магазин, в котором этот телефон был куплен). Телефон нам после "ремонта" вернули. В акте осмотра изделия к заказу-наряду в графе описание работ стоит отметка о том, что была проведена смена программного обеспечения. Но это не привело к устранению недостатков, всё как было раньше до ремонта, так и осталось (все те же неисправности в наличии).
Телефон отдали в магазин для передачи в сервисный центр 4 августа 2017г.
Дата приёма товара для ремонта 10 августа 2017г.
Дата окончания ремонта 11 августа 2017г.
Дата выдачи телефона на руки покупателю 21 августа 2017г.
Телефон был куплен 2 марта 2017 г.
Как теперь быть? Снова будут его отправлять на ремент в сервисный центр, где снова ничего не исправят?
Или мы вправе вернуть деньги после такого "ремонта"?