Обязан ли я подписывать договор на обучение с работодателем?
Работодатель отправляет меня сдавать экзамен по электробезопасности (работаю электриком) и обязывает меня подписать некий "договор на обучение", по которому я должен отработать на данной работе не менее года, а при моем увольнении до истечения этого срока, должен буду вернуть сумму, потраченную работодателем на обучение. Причем, неважно по моей инициативе будет увольнение или по инициативе работодателя. Подскажите, насколько это законно?
Спасибо Вам большое.