8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд из Украины на территорию России на постоянное место жительства

Здравствуйте. Первый раз въехала на территорию РФ 22 мая, выезжаю согласно закону, 19 августа, в миграционной карте цель посещения "туризм". Через какой срок я смогу снова пересечь границу РФ, если планирую въезжать для оформления ПМЖ, и нужна ли мне новая миграционная карта?

, Тина, г. Самара
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При выезде с территории РФ миграционная карта забирается, при въезде — выдается всегда новая. Иностранный гражданин может пребывать на территории РФ не более 90 дней в течение полугодия. Т.е. если вы въехали и сразу пробыли тут 90 дней, то в след раз сможете въехать только через 90 дней. Для переезда в Россию на ПМЖ в принципе без разницы какую цель въезда вы поставите в МК.

1
0
1
0
Тина
Тина
Клиент, г. Самара

Т.е три месяца моего пребывания входят в этот срок "полгода"? Согласно вашим словам, я могу находится в РФ 90 дней каждые полгода, тогда почему вы говорите о том, что следующий въезд возможен через три месяца, а не через полгода?

Например, вы въехали в РФ 01.07.2017 года — отсюда начинают отсчитываться первые пол год… т.е. в период с 01.07.2017 года по 31.12.2017 года вы суммарно не можете находится в РФ более 90 дней. Соответственно, если вы 01.07.2017 въехали и сразу израсходовали ваши 90 дней (они у вас закончатся 30.09.2017 года), то вы обязаны до окончания этого полугодия (31.12.2017) выехать за пределы РФ. С 01.01.2018 для вас начинаются следующие пол года и т.д.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тина!

После 19 августа сможете въехать через 90 суток, то есть 18 ноября.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

При въезде миграционную карту получите новую.

Остались вопросы пишите и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017