Здравствуйте, Лайла.
Поскольку наличие регистрации (по месту жительства или пребывания) является одним из ключевых условий для назначения и получения социальных выплат в конкретном субъекте Российской Федерации, лишение Вас законного основания для получения пособия возможно.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания или по месту жительства.
Проживание без регистрации в жилом помещении, не являющемся местом постоянного жительства, свыше 90 дней влечет административную ответственность.
При этом наличие постоянной регистрации в одном регионе при фактическом проживании в другом без оформления регистрации по месту пребывания является нарушением правил регистрационного учета.
Возбуждение уголовного дела по факту фиктивной регистрации (ст. 322.3 УК РФ) свидетельствует о том, что правоохранительными органами были выявлены обстоятельства, ставящие под сомнение законность вашей регистрации.
В дополнение.
Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (единого пособия), включая требования к месту жительства (пребывания) заявителя, установлены Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка».
Согласно пункту 4 Правил, утвержденных данным Постановлением,
В соответствии с пунктом 10 тех же Правил,
Если у заявителя отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории РФ, он вправе представить сведения о месте своего фактического проживания. Орган, осуществляющий назначение пособия, проводит проверку достоверности этих сведений.
В дополнение.
Пункт 35 Правил устанавливает перечень оснований для прекращения выплаты пособия.
К ним, в частности, относится:
— утрата права на получение пособия (например, при изменении места жительства, если новое место жительства не соответствует условиям программы).
— выявление факта представления заявителем документов (сведений), содержащих неполную и (или) недостоверную информацию, если это повлекло за собой необоснованное назначение пособия.
Согласно ч.1 ст.19 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Скорее всего, если Вы фактически проживаете в другом месте, Вам необходимо официально зарегистрироваться по месту пребывания или жительства в этом регионе и подать новое заявление в территориальный орган СФР по месту вашего реального нахождения.