Могу ли я одновременно взять два участка, находящихся рядом друг с другом, под строительство?

Здравствуйте!

Могу ли я взять одновременно два участка находящиеся рядом друг с другом под строительство коммерческой недвижимости,оба участка зарегистрированы в ГКУ.

, Николай, г. Смоленск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно, Вы имеете полное право претендовать на два участка.

Вопрос будет стоять в другом. Передача прав на эти участки осуществляется путем проведения торгов (аукциона). Выиграв оба аукциона, Вы получите право на эти участки. Но результат может быть непредсказуем.

В Вашем случае лучше обратиться в муниципалитет с заявлением об объединении двух земельных участков в один. Конечно, необходимо будет обосновать целесообразность такого объединения. И после объединения участков решать вопрос их получения.