Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, живу на территории части, могу ли я после рабочего времени находиться на территории части в гражданской одежде?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте Евгений

В соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ (Указ Президента РФ № 1495) и внутренним распорядком воинской части форма одежды и правила нахождения на территории части определяются командиром. Законом нахождение военнослужащего после службы в гражданской одежде на территории части не запрещено, однако это может регулироваться внутренними приказами. Поэтому вы можете находиться в гражданской одежде, если это не запрещено правилами вашей части.