Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Носкова Елена

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РЮИ РПА Минюста РФ (Ростов-на-Дону, Россия)
СКАГС, факультет - ГМУ (Ростов-на-Дону, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • ЖКХ
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Жилищное право
    Соседи самовольно передвинули входную дверь, сейчас она мешает, что делать?
    Здравствуйте. Ситуация такая, давно наши соседи без разрешения передвинули входную дверь на несколько метров вперед, забрав часть общего коридора. Их дверь постоянно стукается о мою стену и там даже скол, также перекрывает частично выход из квартиры. Наша входная дверь открывается во внутри, сейчас мы собираемся менять дверь и хотим поставить так, чтобы она открывалась наружу, но возникнет проблема, что наши входные двери будут стукаться друг о друга и в итоге мы просто не сможем выйти нормально, если их дверь будет открыта. Раньше закрывали глаза на это, но сейчас это очень мешает и никто 15 лет назад не спросил разрешения на самовольный захват общего коридора, и я так понимаю, что они не платят за эти метры. Что можно сделать в этом случае и вообще есть исковая давность на такие случаи?
    , вопрос №1807038, Инна, г. Ростов-на-Дону
  • Регистрация юридических лиц
    Может ли быть учредитель без доли при продаже фирмы?
    Здравствуйте , собираюсь купить фирму путем входа- выхода учредителя с увеличением уставного капитала , при этом в выписке у фирмы значится физ лицо 1 - доля не указана , физ лицо 2 доля не указана , и 3й учред физ лицо 2 тот же человек но только с долей в 100% что прописано в выписке , хочу спросить возможно ли такое или же это ошибка в налоговой ??
    , вопрос №1807238, антон, г. Москва
  • Защита прав работников
    Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив работника?
    Здравствуйте! Мне ежемесячно работодатель выплачивает компенсацию за аренду жилья. На этот счёт существует дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому до 10 числа месяца, следующего за расчетным, работодатель обязуется выплачивать эту компенсацию. И есть пункт, что работодатель может снять и изменить размер выплат. У меня два вопроса: 1. Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив меня (работника)? 2. При задержке выплаты компенсации куда обращаться и какие законы ссылаться? Спасибо!
    , вопрос №1807226, Кристина, г. Москва
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Что делать, если отказали в выплате в счёт аварийного жилья?
    Здравствуйте, нам должны выплатить до 31.12. 2017 г. 200000 руб по подписанному соглашению с районной администрацией. Это средства за квартиру в аварийном доме, которые нам присудил выплатить суд. Мы весь год ждали эти деньги и вот теперь в конце нам говорят в администрации, что возможно выплаты будут только в 1,2 квартале 2018г. Насколько это законно и куда можно обратиться, если деньги нам не будут перечислены в установленный в соглашении срок?
    , вопрос №1807179, Елена, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Что делать, если в магазине Пятерочка постоянно просроченный товар?
    Сеть магазинов Пятёрочка - просто худшая! Народ, вы будете в шоке. Купил цветную капусту в упаковке, дома распаковал, начал варить и вонища на всю квартиру рыбой. Это ужас какой-то. Сыр покупал у них - он безвкусный. Булочки к сыру купил, так они с плесенью. Я просто удивился. В Пятёрочку стараюсь больше не ходить. Хожу в Дикси, там продавцы повежливее. И если попадётся плохой товар, то с радостью поменяют или вернут деньги, не то что в поганой Пятёрочке. Это далеко не всё. Среди бела дня я покупал овощи в банке, стояла старая цена перечёркнутая и новая типа со скидкой. Старая 99, а новая 69. 30 рублей скидка, но на кассе пробили 99. Пришлось высказать ей в лицо перед людьми то, что я о ней думаю. Кассир застеснялась перед людьми и вернула мне деньги с компенсацией. Обманывают средь бела дня. Так же был случай, когда мне гранат пробили по цене 250 р за килограмм, когда в других магазинах он был по 140 р. Хорошо, что я вовремя заметил завышенную цену и попросил вернуть деньги. Помойка, а не магазин. Обходите стороной Пятёрочки. Извините за нелестные высказывания, но за весь срок, что я к ним заглядывал иногда, претензий накопилось достаточно. Магазин расположен по адресу г. Орехово-Зуево, м.р. Карболит, улица Крупская между 25 и 23 домами. Лично я считаю, что во всём виноваты старшие продавцы, поскольку они там уже работают давно. Сам я коренной житель этого района и знаю, что они там давно работают. Меняются только молоденькие кассирши. Эти старшие продавцы просто диктуют молодым свои тёмные правила по накрутке цен и те вынужденны работать по их схеме. Потому что сам видел, как женщина из подсобки ходила и с ценниками возилась. А когда на кассе произошла неурядица с ценой, то кассирша испугалась и сказала, что она не виновата, это цены такие стоят. А кто ставит такие цены? Правильно! Старшие продавцы! Их надо увольнять. Вот и всё. (к сожалению не всегда могу ответить по телефону. лучше пишите на почту, там я смогу прочитать. И есть ли человек, который готов взяться за это дело? или как-то помочь частично.)
    , вопрос №1807205, Михаил, г. Орехово-Зуево
Дата обновления страницы 05.11.2022