Как я могу оплатить долг по кредиту в банке, если его уже передали коллекторам?

Добрый день!Брала кредит в 2012 году,после перестала выплачивать,хотела бы оплатить долг им,но знаю что они продали коллекторам мой долг,как поступить?

, Наталья, г. Кемерово
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Для начала узнайте, действительно ли банк продал долг коллекторам, затребуйте у банка или коллекторов подтверждающие документы. Если хотите погасить долг, то лучше делать это через службу судебных приставов, у которых находится исполнительное производство в отношении вас. Ну а с коллекторами лучше не связываться, пока это ни к чему хорошему еще не приводило.