Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
В такой ситуации вам нужно подать в суд, который выдал первоначальный иск, заявление о процессуальном правопреемстве. Только суд может официально заменить взыскателя с банка на коллекторское агентство.
Пока суд не вынесет определение о замене стороны, у судебного пристава нет законных оснований закрывать производство — в его документах по-прежнему значится банк. После получения судебного определения о замене взыскателя его нужно отнести приставу. Если и после этого коллекторское бюро не отзывает долг, попробуйте подать на них жалобу, но ключевой шаг здесь — именно судебное решение о правопреемстве.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Коллекторы вообще не имеют права взыскивать банковские долги. Мне это удалось доказать далеко не в одном регионе.
Как вариант признать договор цессии недействительным.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/1967032/
Здравствуйте! В 2022 году заключила договор с автошколой, но не воспользовалась услугами, так как уехала с города, обучение было в рассрочку, первый платеж в размере 15000 тысяч рублей был мною внесен, далее автошкола подала на меня в суд и с меня пытаются судебные пристава взыскать деньги, но ведь услуга не была предоставлена со стороны автошколы, как мне быть в данной ситуации, правомерны ли действия автошколы?
ИП на НПД и реферальная программа
есть сервис хостинг-провайдер с которым я заключил договор как ИП на НПД – и после того как они сделали мне перевод я выписал чек (как положено) и прислал им – они в ответ хотят расторгнуть договор и прислали письмо на возврат – основание что я как НПД не имею права заключать агентский договор – но и в правилах реферальной и в самом договоре нет формулировок что я являюсь агентом, сам договор называется просто договор я являюсь партнером и они провайдером, Партнер принимает обязательство по совершению действий, направленных на привлечение новых Клиентов Провайдера, то есть занимаюсь рекламной / маркетинговой деятельности
Какие-то есть письма от налоговой расшифровывающие ФЗ НПД 422-ФЗ, ч. 2 ст.4 пункт 5 данного закона -- лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров --, по которому не запрещается деятельность реферальных программ?
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?
Между группой ИП( один менеджер).и мной ( ИП) были заключены договора ПОСТАВОК без спецификаций ( у всех.одна форма), по первому договору( ИП к которому не предъявлялось Иска) товар поставлен, договор исполнен, претензий нет. Доверие завоевали, прододжили работать дальше. Перечислили денег по следующим договорам с расчетного счета , товара нет, поставок нет. Ближе к дате поставке звонок от одного из ИП, якобы этот менеджер не их менеджер, они все деньги обналили и кому то перевели на криптокошелек. Менеджер их удаляет переписку сообтветственно. Далее, я выхожу в суд, ответичики выстраивают позицию( они из одного города, все друг друга знают), что я всё фальсифицировала и они предоставляли обнал, намерений постаки не было) Ни одного документа, за полтора года судебных разбирательств не было предоставлено, доказывая мою взаимосвязь с третьим лицом или в получение от меня или каким либо доверителем моим распоряжения о переводах, обналичивании или что то иное. Вышла прокуратура с ходатайством о взыскании денег с Истца( Поставщика) в пользу государтсва, ну здесь я окончательно перестала верить в силу Закона. При представителе закона-Прокуроре, заявляют о факте правонарушения, возбуждения не послежовало, провертк тоже, проверили ТОЛЬКО истца, от правоохранительных органов Ответчика пришли отписки, " что они не являются стороной спора" Подскажите советом, что делать дальше?! ( из имеюшихся документов-1-Договор без спецификации, предмет договора был согласован в переписке, но она удалена благополучно.
2-счет с наименованием "товар" количество разное, т.к. разный вид товара, с разными суммами, которые совпадабт по поименоованной товарной накладной. 3- товарные накладные, которые мне присылались на подпись ( но они тоже от них отказались). В возбуждении пока не понятно, бумаги "гуляют". Помогите советом. Сейчас на стадии написания аппеляции.
Заключила договор с риэлтором, иначе он отказывался показывать най денные мной объекты на сайтах, показал 3 объекта, на одной улице, не подошли, квартиру я покупаю взамен проданной моей недееспособной дочери, опека не дала согласия на оплату риэлтора и я решила расторгнуть договор и отказаться от услуг риэлтора. В договоре указано, что за просмотр объектов деньги не берутся. а я вот опасаюсь, смогут ли мне при отказа от их услуг приписать какие нибудь суммы и вообще как это сделать правильно