Могут ли меня отозвать с отпуска 28.07, если не получается выйти на работу?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе + пол ставки заместителем директора по учебно-методической работе. Отпуск с 7 июля 56 календарных дней до 1 сентября. Может ли сейчас 28.07 директор отозвать меня из отпуска, если у меня не получается выйти на работу?

, Сергей, г. Краснодар
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, согласно ст.125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.