Не допускают к экзаменам без квитанции об уплате штрафа

БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ТС НА 3 ГОДА И 50ТЫС ШТРАФ ПРОШЛО ТРИ ГОДА ШТРАФ НЕ УПЛАТИЛ. АНУЛИРУЕТСЯ ЛИ ШТРАФ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ?

, Артур, г. Янаул
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ТС НА 3 ГОДА И 50ТЫС ШТРАФ ПРОШЛО ТРИ ГОДА ШТРАФ НЕ УПЛАТИЛ. АНУЛИРУЕТСЯ ЛИ ШТРАФ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ?

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то обязанность оплатить штраф у Вас остается и никуда не аннулируется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» предусматривает срок предъявления исполнительного листа к производству. Штраф, к сожалению, придется оплатить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна