Что будет, если не сдать экзамен после обучения по спецконтракту на БПЛА?
Здравствуйте, заключил спец, контракт на бпла. Прохожу еще обучение, что будет если не сдам, экзамен? Куда могут отправить далее?
Пришлите фото вашего контракта, чтобы подтвердить или опровергнуть его специальность, особость, непохожесть на обычный типовой контракт, соответствие спецконтракта нормам права
@
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения.
Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 (далее — Положение), официально опубликованным,
утверждена типовая форма контракта, которая не предполагает заключение спецконтракта на особых условиях, для прохождения службы на определенной должности, писарь, водитель, повар, сборщик дронов, дроновод, дроновед, в определенной местности, в тылу, на сборке дронов и гарантиями неперевода в другие подразделения, со сроком службы 6 месяцев, 9 месяцев, 1 год и гарантированным увольнением через указанный в контракте срок
@
Возможно, что существуют какие-то особые спецконтракты, утвержденные неопубликованными НПА, но как их трактовать, применять, отстаивать права, указанные в спецконтрактах, в случае их нарушения, в военном суде, мне неведомо, судебной практики по спецконтрактам пока нет
@
Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
предельный возраст 65 лет
не годен по состоянию здоровья
реальное лишение свободы по приговору военного гарнизонного суда
Услуги платные
Здравствуйте. Если экзамен по БПЛА не сдадите, это само по себе не означает автоматического расторжения контракта. Дальнейшее назначение зависит от условий контракта, ВУС и решения командования; возможна другая должность или подразделение. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).