По предложению работодателя написала согласие о досрочном расторжении договора, а он не подписывает
ст 180 применительно к практике.
Правильно ли я понимаю, что при такой формулировки в уведомлении работодатель обязан меня уволить досрочно по сокращению, если я напишу согласие о досрочном расторжении договора.
В уведомлении работодатель написал: "Одновременно уведомляем вас, что согласно ч3 ст180 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут с вашего согласия до истечения срока, указанного в настоящем уведомлении. В этом случае вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Если Вы согласны на увольнение до истечения срока уведомления, просим сделать соответствующее заявление."