Контракт не подписывала и рапорт на прием на службу не писала, хотя зп получала по истечению 1 мес испытательного срока, предполагаю что написали за меня

Нахожусь на испытательном сроке в уфсин решила не продолжать службу при увольнение сколько дней нужно отработать . Контракт не подписывала и рапорт на прием на службу не писала , хотя зп получала по истечению 1 мес испытательного срока,предполагаю что написали за меня . Что делать в такой ситуации.

, Надежда, г. Барнаул

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе в связи с прекращением или расторжением контракта по основаниям, предусмотренным статьей 84 Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ.

Доброго Вам дня

Здравствуйте, Надежда.

Коротко: по закону вы обязаны предупредить об увольнении за месяц, даже на испытательном сроке. Так что формально вам могут требовать «отработать» 30 дней.

По поводу документов: если вы не писали рапорт о приёме и не подписывали контракт, но вас оформили и платят зарплату — это незаконно. Сами вы за это ответственности не несёте, но кадровики могли совершить подлог.

Что делать: подайте рапорт об увольнении по собственному желанию, обязательно зарегистрируйте его в канцелярии (входящий номер). Одновременно письменно запросите копии всех документов из вашего личного дела: рапорта о приёме, контракта, приказа о назначении. Если откажут — сразу обращайтесь в военную прокуратуру по месту нахождения части. Они разберутся, кто и как вас оформлял.

Если хотите уволиться быстрее месяца — попробуйте договориться с руководителем об увольнении по соглашению сторон. Но это не ваше право, а милость начальства.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении рапорта — пишите в чат, я подскажу.

Здравствуйте, Надежда.