Хотят посадить по переписке

Очень нужна помощь ! Я просто решил пошутить увидев в группе номер девушки точнее на стене обьявлений. Что делать? все в файлах приложено

  • IMG_9280[2]
    .png
  • IMG_9281[1]
    .png
  • IMG_9282[1]
    .png
  • IMG_9283[1]
    .png
  • IMG_9284[1]
    .png
  • IMG_9285[1]
    .png
  • IMG_9286[1]
    .png
  • IMG_9287[1]
    .png
  • IMG_9289[1]
    .png
  • IMG_9290[1]
    .png
  • IMG_9291[1]
    .png
  • IMG_9292[1]
    .png
  • IMG_9293[1]
    .png
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем должна быть помощь? Что уже предпринято и кем?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Ничего не предпринято, просто написали что в течении трех часов меня заберут и я испугался

Никто Вас не заберёт. Не за что забирать. Из переписки следует что собеседнику 22 года, а следовательно она уже достигла возраста согласия

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам сколько лет?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кирилл.

На фото конечно не ясно сколько девушке лет, это в Вашу пользу. То есть, Вы можете указывать, что полагали что девушке более 16 лет.

К тому же в переписке она указывает, что ей 22 года.  Хотя вопрос о возрасте должен быть конечно первым с Вашей стороны.

Уголовный кодекс

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Разъяснения Верховного Суда по квалификации

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131-135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ)возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной частиУК РФ.

С уважением!   Г.А. Кураев

Кирилл
Клиент, г. Москва

То есть меня посадят на три года минимум за переписку??

Кирилл
Клиент, г. Москва

Мне 23 года просто странно это все