Можно ли получить вклад по доверенности в закрытом банке?

У меня вклад в банке Югра, живу в другой стране, в банке была сделана доверенность на дочь по полному распоряжению вкладом. В сбербанке ей выдать деньги отказались, ссылаясь на то, что доверенность закрытого банка недействительна. У моей мамы есть генеральная доверенность от моего имени, стандартный вариант с перечислением всего, в том числе и снятием деннг в сбербанке. Может ли она получить вклад?

, ЭЛИНА ГЛАДУН, г. Москва
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Если доверенность содержит полномочие на получение денежных средств со счетов гражданина, в том числе и на получение денежных средств по вкладу, то проблем с получением не должно возникнуть. При этом необходимо учитывать, что доверенность должна быть надлежащим образом оформлена, а так же срок действия доверенности не истек.

ЭЛИНА ГЛАДУН
Клиент, г. Москва

В доверенности написано распоряжение всеми вкладами и ленежными средствами, но деньги не дали сегодня,сказали что должно быть конкретно прописано снятие денежных средств по страховому случаю банка Югра. Это правомерно?