8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить вклад по доверенности в закрытом банке?

У меня вклад в банке Югра, живу в другой стране, в банке была сделана доверенность на дочь по полному распоряжению вкладом. В сбербанке ей выдать деньги отказались, ссылаясь на то, что доверенность закрытого банка недействительна. У моей мамы есть генеральная доверенность от моего имени, стандартный вариант с перечислением всего, в том числе и снятием деннг в сбербанке. Может ли она получить вклад?

, ЭЛИНА ГЛАДУН, г. Москва
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Если доверенность содержит полномочие на получение денежных средств со счетов гражданина, в том числе и на получение денежных средств по вкладу, то проблем с получением не должно возникнуть. При этом необходимо учитывать, что доверенность должна быть надлежащим образом оформлена, а так же срок действия доверенности не истек. 

0
0
0
0
ЭЛИНА ГЛАДУН
ЭЛИНА ГЛАДУН
Клиент, г. Москва

В доверенности написано распоряжение всеми вкладами и ленежными средствами, но деньги не дали сегодня,сказали что должно быть конкретно прописано снятие денежных средств по страховому случаю банка Югра. Это правомерно?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017