Компенсация отпуска, если не отработан полностью год

Здравствуйте. Работаю в компании 10 месяцев. Увольняюсь. Отгуляла отпуск 14 дней и ещё 1 день брала в течении года. Как меня должны рассчитать? Выплатят ли компенсацию отпуска? И в каких случаях она выплачивается?

, Анастасия, г. Москва
Компенсацию за не использованный отпуск выплачивают во всех случая увольнения. В вашем случае вы отработали 10 месяцев, а отпуск в сумме брали 15 дней, т.е. вы брали не полный отпуск который бы вам был положен за 10 месяцев работы, соответственно вам обязаны выплатить компенсацию за ту часть отпуска право на который вы уже заработали, но его ещё не использовали (из расчёта 28 календарных дней по ТК РФ после 11 месяцев работы, плюс те доп дни которые вам возможно предусмотрены трудовым и коллективным договором).