Самодурство директора предприятия
Здравствуйте! Работаю на крупном предприятии атомной отрасли. В одну из своих смен на рабочее место пришел директор предприятия и сделал мне замечание что я сижу на своем рабочем месте на кресле с откинутой спинкой. Потребовал по данному факту написать объяснительную. В объяснительной записке я написал, что сижу в таком положении с целью сохранения имущества, т.к. ручки кресла при вкатывании под плоскость стола деформируются, а в откинутом положении спинки этого не происходит. Спустя некоторое время я был в 100% размере лишен премии за случившееся выше. Вопрос: Можно ли подать на директора в суд? суд какой инстанции будет рассматривать это дело? Какие документы нужны? Насколько велика вероятность выиграть это дело? Заранее спасибо.
Премирование работника изначально не является обязанностью работодателя, это его право, за исключением случаев, когда премия предусмотрена коллективным договором, положением о премировании и/или трудовым договором.