8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?

Уточнение от клиента

Каким образом оформляется заявление руководству с требованием письменного оповещения? Так и пишется : "прошу письменного оповещения о сокращении нагрузки"?

18 июля 2017, 06:26
18 июля 2017, 05:35, Егор,
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данная ситуация не законна. Пишите заявление руководству с требованием письменного оповещения. Далее в трудовую инспекцию по месту трудоустройства.

18 июля 2017, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
У меня заканчивается срок работы по трудовому договору. Я являюсь главным научным сотрудником научно-исследовательского института. У нас с руководителем произошел конфликт. Согласно ст. 336.1 ТК РФ для научного сотрудника должен быть обязательно объявлен конкурс. По отношению к главному научному сотруднику - за 2 месяца до проведения конкурса. У меня срок договора истекает 31 декабря 2020 года, т.е. конкурс уже должен был быть объявлен. На мой вопрос руководителю: "Будет ли объявлен конкурс", он ответил: "Нет". Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
12 ноября 2020, 07:36, вопрос №2907901, Александр, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли действия бухгалтера и что можно предпринять в моем случае?
Я с сегодняшнего дня ушла в декрет. Работаю в организации данной - 1 г.3 мес. (2019 г). 2018 г- я летала по командировкам от Московской организации и зарплату получала неофициально, т.е. записи в трудовой книжке нет. А 2017 год - я работала официально в той же москов.организации и когда стала летать в командировки - запись в трудовой была такая- уволена по собств.желанию по уходу за ребенком до 14 лет. До Нового года я несколько раз подходила к бухгалтеру и задавала вопрос: можно ли заменить года: 2018 на 2017. Первый раз она ответила, что позвонит в соцстрах и спросит,второй раз сказала- ну, конечно, можно!!!!! Прошли новогодние праздники и вот долгожданный день декрета. Я приношу ей б/л- она мне говорит: "Я тут позвонила в соцстрах. Тебе нельзя менять года,потому что ты не была в отпуске по уходу за ребенком. И соответственно, сумма, которую я получу будет в разы меньше, чем ожидалось. Я ей отвечаю: а может мне позвонить в Москву и попросить от них справку за 2018...на что она мне отвечает: нет, я уже подала на тебя данные за 2018 год, еще проблемы будут. Т.е. фактически меня оставили без денег. Я буду рожать 3 ребенка, так сложилось, что развелась и воспитываю деток сама. И вот на эти копейки живи, как хочешь. Правомерны ли действия бухгалтера?Что я могу сделать в этой ситуации?
15 января 2020, 15:19, вопрос №2647364, Наталья, г. Воркута
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия участкового и что можно предпринять?
Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос. Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации. Действительно ли я должна писать это заявление.
18 октября 2017, 17:34, вопрос №1784763, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если неправильно предоставили ежегодный отпуск?
Здравствуйте.Моя дочь работает в коммерческой организации.Ей установили ежегодный отпуск сроком 21 день.Насколько правомерно это действие руководства? И что можно предпринять?
10 июля 2016, 16:19, вопрос №1310054, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно действие администрации и что можно предпринять, чтоб избежать необоснованного увольнения?
Здравствуйте ! Вопрос , моя жена педагог доп. музыкального образования фортепиано, ранее это была Школа искусств Аккорд сейчас её объединили с образовательной школой в Ясенево, у жены есть сейчас нагрузка примерно на 1.5 ставки , в будущем году у нее часть нагрузки хотят забрать и передать другому педагогу, хотя не замечаний не недовольства от учеников и родителей и педагогов нет , а её уволить по сокращению штатов , уже предъявили уведомление об увольнении через 2 месяце ! Правомерно действие Администрации ? И , что можно предпринять чтоб избежать увольнения Евгений Тютченко
20 апреля 2016, 14:35, вопрос №1227571, Евгений, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.07.2017