8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на кадастровый учёт, если родители обменяли квартиру на частный дом?

В 1997 году родители обменяли квартиру на частный дом и забыли зарегестрироваться в БТИ. На настоящий момент кадастровая служба отказывает в регистрации дома. Подскажите как правильно поступить?

, Андрей, г. Саров
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Чтобы вам ответить квалифицированно надо знать причины отказа.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саров

Первый отказ на основании обзаца 8,10 пункта1 статьи 20 ФЗ-122, во второй раз приостановление регистрации на основании п. 44 части 1 статьи 26 ФЗ-218

Андрей, добрый вечер!

В этих статьях говорится, что вы не представили документов, что вы имеете право на этот дом.

Родители живы?

Что у Вас есть на этот дом?

Какие есть у Вас документы?

Есть еще приобретательная давность, когда нет совсем документов.

В зависимости от имеющихся документов и надо планировать ваши действия.

Вам нужен юрист по этим вопросам.

В рамках этого сайта невозможно действенно вам помочь.

44) не представлены для осуществления государственной регистрации ранее возникшего права на объект недвижимого имущества заявление и документы, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» перехода данного права, его ограничения или обременения либо совершенной после вступления в силу указанного федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества;

правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имущества, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя;

не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя;

1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В Крыму это — часто встречающаяся ситуация.

Вашим родителям необходимо обращаться в Керченский городской  суд с иском о признании права собственности на объект недвижимого имущества и регистрации перехода права собственности.

Кроме искового заявления необходимо будет представить суду заключение об оценке спорного дома, те документы на дом, что имеются у Ваших родителей и отказ в регистрации права, который Вы получили в Госкомрегистре.

Заявление оплачивается государственной пошлиной, размер которой зависит от стоимости дома.

На стороне ответчика нужно будет указывать прежнего владельца. То, что он выехал за пределы России, Вам не помешает. Когда место жительства ответчика неизвестно, суд назначает ему адвоката за счёт бюджета.

Помимо прежнего владельца к участию в деле в качестве ответчика нужно привлекать и Госкомрегистр.  В качестве третьего лица Кереченскую городскую администрацию

1
0
1
0

Сообщаю Вам мои контактные данные.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саров

Ирина добрый вечер. Ранее я с Вами связывался по вопросу дома родителей. Но с этим вопросом позже, летом когда я вернусь в Керчь. Сейчас у меня к Вам предложение. Могли бы Вы подготовить и сопровождать сделку по покупке участка в Курортном и сколько будут стоить ваши услуги.

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.09.2017