Каковы права военнослужащего за штатом, если вступит в должность он через 3 месяца?

Здравствуйте! Меня перевели к новому месту службы, но человек, на чье место я прибыл, увольняется только в октябре, соответственно дела и должность я не принял, но в наряды меня ставят, как быть в моей ситуации и какими документами мне руководствоваться?

, Валерий, г. Новороссийск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Устав внутренней службы ВС РФ не запрещает чтобы военнослужащий находящийся в распоряжении исполнял специальные обязанности, т.е. заступал и нес суточный наряд. Военнослужащий в распоряжении исполняет общие обязанности и специальные, третий вид обязанностей должностных не исполняет — так как не на воинской должности проходит военную службу.

Вместе с тем, на время нахождения в распоряжении командование может назначить врид на вакантную воинскую должность до принятия дел и должности.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В какие наряды вас ставят и какое у вас звание?