Как узнать если квартира 61.3 у меня в ней 6/10 сколько это в кв.м
, Татьяна, г. Хабаровск
Добрый день, исходя из положений Гражданского кодекса РФ о праве общей собственности вы можете пользоваться всей площадью жилья. То есть у вас не какая-то доля в площади, а именно доля в праве общей долевой собственности. Если у вас 6/10, а у другого человека 4/10, это не значит, что у вас 36 кв., а у другого 25. Это означает, что каждый вправе пользоваться квартирой полностью, без разделения по квадратуре.
61,3 м² × 6/10 = 36,78 м² — именно столько квадратных метров приходится на вашу долю.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)