Какое наказание грозит фирме, если она существует год и не подавались отчетности?

фирме год,не разу не сдавал отчеты,какой будет штраф от налоговой?через фирму не проходили никакие деньги,официально оформленных сотрудников нет

, михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения находится «фирма»? У вас ИП или ООО?

михаил
Клиент, г. Москва

ООО

На какой системе налогообложения находится «фирма»?

Гурьева Наталья

Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Если Вы на ОСН (основная система налогообложения), то за год должны были сдать 4 налоговых декларации по НДС, 4 налоговых декларации по налогу на прибыль. Согласно ст. 119 НК РФ в Вашем случае штраф за каждую не предоставленную декларацию составляет 1000 руб.
Кроме того, Вы должны были по итогам года сдавать бухгалтерскую отчетность. Как правило, штрафуя за непредоставление бухгалтерской отчетности, налоговая руководствуется ст. 126 НК РФ, согласно которой штраф составляет — 200 рублей, за каждый непредоставленный документ. В общем случае бухгалтерская отчетность состоит из 4 документов: баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, отчет об изменении капитала. В частном случае, который скорее всего имеет место в вашем случае, можно подавать упрощенную бухгалтерскую отчетность, которая состоит только из: баланса и отчета о прибылях и убытках (два документа).