Добрый день!
Ниже приведено решение о взыскании с компании «Черномор». Компания другая, но в целом ситуация имеет схожие аспекты — отдых несовершеннолетнего прерван, родители требуют возмещения с туроператора. В вашей ситуации есть вопросы к должностным лицам лагеря — каким образом обеспечивается безопасность несовершеннолетних, как осуществляется присмотр и уход, как проносятся запрещенные предметы и товары и тп.
Необходимо ознакомиться с доводами лагеря на нарушение режима, а также выяснить чем документально данные доводы подтверждены. В целом надо формировать требования в претензии к туроператору, указывать на возможность штрафных санкций. Представляется, что можно найти компромисс на этапе переговоров.
https://rospravosudie.com/cour...
Таким образом, в рамках Договора несовершеннолетняя гр.Н. является туристом, ООО «Компания «Черномор» является туроператором, и принимая во внимание что МДМЦ I&САМP имеет статус филиала ООО «Компания «Черномор», в рассматриваемом случае весь комплекс услуг по Договору оказывались гр.Н. непосредственно туроператором.
Учитывая возраст гр.Н. в интересах которой заключен Договор, к правоотношениями сторон Договора подлежит применению утвержденный и введенный в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 декабря 2011 г. № 739-ст «Национальный стандарт российской федерации туристские услуги, услуги детского и юношеского туризма. Общие требования» (далее – Стандарт), устанавливающий общие требования к туристским услугам, оказываемым для детей и юношества, и предназначенный для применения организациями и индивидуальными предпринимателями, специализирующимися на детском и юношеском туризме при оказании услуг отдыха и оздоровления, в том числе предоставляемых в детских и молодежных лагерях/центрах, в силу п. 6.1 которого при оказании услуг детского и юношеского туризма должны быть обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья несовершеннолетних туристов, сохранность их имущества, соблюдены правила оказания услуг по реализации туристского продукта.
Доказательств того, что травма была получена гр.Н. вследствие нарушения ею Правил поведения в лагере, материалы дела не содержат в связи с чем доводы ООО «Компания «Черномор» отсутствии вины ответчика в причинении вреда здоровью несовершеннолетней и наличии вины самой гр.Н. являются необоснованными.
Вышеприведенные обстоятельства свидетельствуют о нарушении МДМЦ I&САМP вышеприведенных положений Закона об основах туристской деятельности, Закона о защите прав потребителей, Правил оказания услуг по реализации туристического продукта, а также ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в силу которой организация отдыха детей и их оздоровления обязана создавать безопасные условия пребывания в ней детей, присмотра и ухода за ними, организации их питания, перевозки к местам отдыха и обратно, содержания детей в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими и иными требованиями и нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей.
В договоре в 3-х местах рассматриваются данные ситуации и в трех местах по разному.
Уважаемая Наталья! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
да, подпункт 2.4.1 договора. Теперь нужны сами Правила пребывания или что там, документы, подтверждающие нарушения со стороны Заказчика/Туриста.
В общем здесь можно выставить грамотную и обоснованную претензию, но вот далее уже смотреть по ответу, так как отказ в иске чреват судебными издержками.
Может и не стоит, а на будущее урок.
Но претензию я бы выставил.