Правомерен ли возврат документов без рассмотрения, при незаполненной графе "ФИО и должность сотрудника"?

Добрый день.

Пытаюсь перевести свое нежилое помещение в жилое и придираются к каждому слову.

Правомерен ли возврат документов, если я адресовала заявление в ДГИ без указания конкретной должности и ФИО сотрудника?

Конкретного лица я не знаю, и в ДГИ мне его не сказали.

Более того, сообщили что переводов они сейчас практически не делают, это доступно только для чиновников с большими кошельками. Как поступить, чтобы документы больше не возвращали и не отказывали в услуге?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 7 закона «О порядке рассмотрения обращения граждан», гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указываетлибо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Если Вы указали наименование государственного органа правильно, то обращение должны принять.