8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли возврат документов без рассмотрения, при незаполненной графе "ФИО и должность сотрудника"?

Добрый день.

Пытаюсь перевести свое нежилое помещение в жилое и придираются к каждому слову.

Правомерен ли возврат документов, если я адресовала заявление в ДГИ без указания конкретной должности и ФИО сотрудника?

Конкретного лица я не знаю, и в ДГИ мне его не сказали.

Более того, сообщили что переводов они сейчас практически не делают, это доступно только для чиновников с большими кошельками. Как поступить, чтобы документы больше не возвращали и не отказывали в услуге?

, Елена, г. Москва
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 7 закона «О порядке рассмотрения обращения граждан», гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указываетлибо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Если Вы указали наименование государственного органа правильно, то обращение должны принять.

1
0
1
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

На сайте Департамента размещены правила перевода нежилого помещения в жилое. Согласно Правил возможно:

Прием запросов и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также выдача результата предоставления государственной услуги осуществляются:

— при личном обращении заявителя — физического лица (за исключением индивидуальных предпринимателей) (далее — физическое лицо) — филиалами Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» — многофункциональными центрами предоставления государственных услуг районов города Москвы (далее — МФЦ) по экстерриториальному принципу — вне зависимости от места регистрации заявителя по месту жительства в городе Москве;

— при личном обращении заявителя — индивидуального предпринимателя, юридического лица — Департаментом;

— при подаче заявителем — физическим лицом, индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом -запроса в электронной форме — с использованием Портала.

перечень документов и прочее стоит прочитать внимательно, также посмотреть Административный регламент предоставления услуги. В случае соблюдения всех требований и получения отказа возможно обжалование в суде.

http://dgi.mos.ru/gosuslugi/go...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091335, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017