8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить расчет вместо мужа?

У меня к вам вопрос. У меня муж работал и в Чи­те и ему срочно приш­лось уехать в Новоси­бирск, расчет на раб­оте,с которой пришло­сь уйти все как поло­жено через заявление по собственному,выд­ать не успели в тече­ние 3 дней, сказали отдадут мне - жене. Теперь требуют личное присутствие мужа и роспись или наличие у меня доверенности. Как быть в такой ситуации и что делать?

, Мария, г. Чита
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Необходима доверенность.даже если Вы и жена...

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чита

Это я уже поняла, только как теперь ее сделать? Он в другом городе,а почта России работает как попало. Дойдёт ли? Если дойдет то дойдет через месяц...я сама туда уеду. Может можно как-то ещё сделать? Крерокопия в данном случае не будет носить законную силу?

Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Два варианта. Либо сделать доверенность от вашего мужа, т.к. вам все же выдать деньги не имеют права. Либо, так работодатель нарушает трудовое законодательство, обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением. 

0
0
0
0
Павел Рудинский
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день. Вам необходимо, чтобы супруг выслала Вам доверенность или прибыл лично. В ином случае у бывшего работодателя есть законные основания отказать в выдаче заработной платы именно Вам.

0
0
0
0

Существуют курьерские службы, частные службы доставки, которые передадут документы в самые короткие сроки

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Мария.

действительно ТК РФ ст 136 устанавливает, что Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. Получение инымлицом возможно только по доверенности.

Но в действиях работодателя тоже есть нарушения трудового законодательства, поскольку ст 140 устанавливает, что При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. За нарушение срока выплаты работодатель должен выплатить пени, а также может быть привлечен к административной ответвенности.

Исходя из изложенным обстоятельств, попоробуйте договориться с ним, например, о перечислении на карту мужа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017