В официальном розыске по неуплате алиментов отец активен в соц сетях, почему его не могут найти?

Что делать, если мой отец, находящийся в официальном розыске по не уплате алементов, ведет активную деятельность в социальных сетях, отмечает свои места нахождения. А так же он женился,у него появился ребенок ,и ездит он на отдых за границу . Почему его не могут найти уже более 13 лет ?

, Вероника,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Вероника, добрый день. Видимо приставы плохо работают, где-то не дорабатывают. В данном случае Вы вправе подать соответствующую жалобу на имя руководителя РОСП, где ведётся производство, также можете направить запрос о ходе исполнительного производства.  Если их ответы Вас не устроют — Вы вправе подать соответствующую жалобу в прокуратуру по факту бездействия судебных приставов-исполнителей и в УФССП по Вашему региону. Учитывая, что срок производства долгий, то скорее всего приставы менялись и о данном деле забывали. Хотя конечно все сроки уже давно нарушены с их стороны.

Вероника
Клиент

А когда мне исполнится 18 ,задолженность по алиментам останется ?

Обязанность по оплате задолженности будет действовать до тех пор, пока в отношении Вашего отца идёт исполнительное производство, решения судов, вступивших  в законную силу, обязательны к исполнению.