Должен ли продавец вернуть нам задаток за дом, от покупки которого мы отказались?
Мы с женой собирались покупать дом за 250000 тр, оставили задаток но договор не был составлен а расписка за получения 125000 тр от нас у продавщицы есть, а сейчас у нас нету денег заплатить оставшуюся сумму за дом так как продажа комнаты жены не состоялась а была толи ссорвана толи отказал пенсионный фонд в одобрение на покупку через сертификат материнский! И теперь продавец говорит что она деньги потратила и вернет их только когда продаст дом! Скажите как быть и могла ли она распорядиться деньгами еще не купленного дома?