Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дёмин Юрий

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГЮА (Саратов, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Регистрация юридических лиц
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • Административное право
    Что делать, если работодатель требует от меня штраф за перегруз автомобиля?
    Здравствуйте,работая на автомобиле вольво с разрешено массой 10т вез груз 10т с Ярославля в Тольятти.в нижегородской обл.проехал под рамкой весового контроля которая зафиксировала перегруз по осям.пришло письмо хозяину тр средства штраф 650.000р.владелец автомобиля без моего учсатие состовляет договор якобы данный автомобиль находится у меня в аренде по ставил за меня подпись.потом обманув меня сказал если штраф переведут на меня штраф будет 50000тр так как я не являюсь ип!я согласился через не которое время мне приходит штраф 650000р у меня нет в собственности данного автомобиля.что мне делать как быть в данной ситуации
    , вопрос №2736222, Антон, г. Саратов
  • Гражданское право
    Требование к департаменту управления имуществом предоставить жилое помещение
    Здравствуйте! Мой дом признан аварийным в 2010 году и внесен в Программу по переселению из аварийного жилья. Я, мой муж и сын совместно владеем квартирой. Департамент управления имуществом обратился в суд с иском о выселении с предоставлением жилого помещения меньшей площади. Суд в иске отказал. Применяются ли положения статьи 89 ЖК РФ к собственникам жилых помещений, а не только к нанимателям? Можно ли в судебном порядке обязать департамент предоставить равноценное жилое помещение? Процедура изъятия земельного участка для муниципальных нужд не инициирована. Спасибо.
    , вопрос №2507698, Елена, г. Саратов
  • Взыскание задолженности
    Как оплатить долг, если его передали коллекторам?
    В 2009 году у меня были просрочки ко кредитной карте ОТП банка (карта на 30000). Долг продали коллекторам,на 8.04.2019 долг коллекторам составляет 152709,38 суда не было,но говорят если не оплачу в добровольном порядке буду плюсом платить судебные издержки.Я хотела закрыть долг на естественно не в таком размере. Я думаю что суд присудит мне не 152000 как быть? И почему они дотянули до 2019 года и до сих пор не обратились в суд.
    , вопрос №2320490, Шамшура Олеся Олеговна, г. Саратов
  • Лишение водительских прав
    Возможно ли переквалифицировать ст 12,15 ч 5 на ст 12,15 ч 4 при фиксации нарушения камерой?
    Возможно ли переквалифицировать 12.15 ч.5 на 12.15ч.4 в случае если первое нарушение было зафиксировано камерой? Как собственник ам оплатил штраф по 12.15 ч.4 полгода назад. Я про него забыл благополучно. После этого на трассе обогнал ам дпс с выездом на встречку. Обгон начал через прерывистую, завершил по их словам через сплошную, мне казалось что успел но допускаю что так и было. С их стороны есть видеоматериалы и протокол со схемой (свое не согласие в краткой форме и в протоколе и в схеме я написал). Видеоматериалы не видел. Недавно звонили из суда и секретарь сказала что дело по статье 12.15 ч5 Возможно ли переквалифицировать 12.15 ч5 на ч4? в первом случае никто не доказывал что за рулем был я. В свою очередь я просто оплатил штраф как законопослушный гражданин. Поможет ли мне если я буду пробовать доказать что за рулем был не я, или это не имеет смысла ?
    , вопрос №2317671, Александр, г. Саратов
  • Интернет и право
    Сделал предоплату за создание сайта, но исполнитель не выполнил условия и перестал отвечать на звонки
    Здравствуйте, договорилась с фрилансером, что он сделает мне сайт, у нас не было договора. Он взял предоплату, в течении срока выполнения работы отвечал, а как подошел срок пропал. Перестал отвечать на сообщения, звонки сбрасывает. У меня есть его имя, фамилия, номер телефона, email, город проживания, вся переписка с ним в whatsup. Примут ли у меня в полиции заявление на него по факту мошенничества?
    , вопрос №2310590, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.06.2021