8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен быть размещен забор в частном домовладении?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , какой должен быть забор между соседями в частном доме , .Сначало был установлен забор из решетчатых металлических конструкции , когда появились новые соседи , и они установили высокий забор выше 2-х метров и обшили профнастилом слабеньким, все глухо наглухо закрыли , который даже снег продавить может. тем самым доставляют нам хлопоты , создается тень . Этой зимой очень было много снега этого забора даже не видно было , снег придавил в некоторых местах волну на профнастиле , и соседи требуют чтобы мы заменили им забор. Они обращались в разные инстанции кроме суда, везде им отказано , они не оставливаясь портят нам репутацию на работе , обратившись к нашему генеральному директору. Что нам делать подскажите пожалуйста .Как по закону мы правы и где не правы?

Показать полностью
  • WP_20170707_002
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

обратитесь в прокуратуру. Согласно СНИПам забор между соседями должен пропускать солнечный свет. Вы правы!

1
0
1
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, ТАтьяна. РЕкомендую почитать эту статью:

Несоблюдение установленных правил возведения на участке тех или иных построек часто является основанием для споров с соседями, порой весьма неприятных и продолжительных. Какие правила по общему правилу нужно соблюдать при обустройстве своего дачного или садового участка, чтобы избежать проблем, узнайте из нашей шпаргалки (таблица 1).
по периметру участка рекомендуется устраивать сетчатое ограждение
устройство
ограждений других типов допускается только по обоюдному письменному
согласию владельцев соседних участков, согласованному правлением
садоводческого или дачного объединения5
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/da...

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/dacha/#ixzz4m9ASMMOh

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу

1
0
1
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если есть у соседей претензии, то предложите им обратится в суд

все глухо наглухо закрыли, который даже снег продавить может. тем самым доставляют нам хлопоты, создается тень. Этой зимой очень было много снега этого забора даже не видно было, снег придавил в некоторых местах волну на профнастиле, и соседи требуют чтобы мы заменили им забор.

Татьяна

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд


1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

и в суде у них мало шансов

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

    Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 метров. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов (СНиП 30-02-97).

 соседи требуют чтобы мы заменили им забор. Они обращались в разные инстанции кроме суда, везде им отказано, они не оставливаясь портят нам репутацию на работе, обратившись к нашему генеральному директору.

   Требовать  должны  не  Ваши  соседи,  а  Вы, предъявите  им  претензию со  ссылкой  на  СНиП, и  другие  правовые нормы, где  просите  устранить  допущенные  нарушения, укажите  что  если  не  устранят, Вы  обратитесь  в  суд  с  заявлением  о  принудительном  демонтаже  данного  забора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017