В какой суд ЮЛ может подать иск к ФЛ, за невыполнение условий договора подряда?

Здравствуйте! Выступая по доверенности от ЮЛ я заключил в качестве заказчика договор подряда с ФЛ, предусматривающий штрафные санкции. В какой суд мне можно обратиться с иском о взыскании штрафных санкций с ФЛ? С уважением, Роберт.

, Роберт, г. Уфа
Валентина Ильинова
Юрист, г. Якутск

Суд общей юрисдикции по месту жительства Вашего ответчика, если иное не установлено договором.