Здравствуйте, в какой суд мне подавать иск о разделе лицевого счёта.?
Здравствуйте , в какой суд мне подавать иск о разделе лицевого счёта.?
Собственников два и живут в разных городах.
, Владимир, г. Иркутск
Добрый день.
Иск подается в районный суд по месту нахождения недвижимости (часть 1 статьи 28 ГПК РФ) независимо от места жительства сторон.
Обратите внимание, что территориальная подсудность определяется местом расположения объекта недвижимости, а не местом жительства истца.
Иски о разделении лицевых счетов относятся к категории имущественных споров, рассмотрение которых отнесено к компетенции районных судов (статья 24 ГПК РФ).