Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ильинова Валентина

Юрист, г. Якутск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный универститет сервиса (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Как доказать отцовство и взыскать алименты, если отец не явится в суд?
    я мать одиночка обратилась в суд с иском о признании отцовства и алиментах. как доказать мне отцовство и что будет если отец ребенка не явится в суд вообще
    , вопрос №1691443, Анна,
  • Защита прав работников
    Имею ли я право уволиться, если мой руководитель в отпуске?
    Устроилась в банк в середине прошлого месяца на должность временно заменяющей сотрудника, трудовой договор дали на руки. Ровно через неделю уволили с последующим трудоустройством, договор не выдали. Слышала, должны давать выходной в таком случае. Через 2 недели снова увольняют с последующим трудоустройством и снова договор с новыми условиями я подписываю, но на руки не выдают до сих пор. При всем при этом на протяжении всего этого времени у меня постоянно нет возможности полноценно работать, т. к. нет доступов к то к одной, то к другой программе. Это мешает моей работе. Обучения по факту не было, прошла дна дня тренажеры и посадили работать. Уже успела поднять вопрос по поводу увольнения, но вывернули все так, чтоб стало стыдно и подумала над решением. Мой руководитель тем временем ушла в отпуск и теперь мне отказывают в увольнении пока она не вернется, потому что зам.руководителя, которая ее замещает, "не наделена такими полномочиями". Связывалась с руководителем и она очень пафосно сказала, что написать заявление на увольнение я смогу только по ее приходу с отпуска. При этом с их слов я должна буду отработать 2 недели, т.к. они меня уволили и перевели на должность постоянного сотрудника и у меня уже нет испытательного срока. Хотела пойти в кадры узнать про свои права, на что зам.руководителя сказала, что я "прыгаю через голову" и нарушаю субординацию.
    , вопрос №1691442, Ольга, г. Новосибирск
  • ЖКХ
    Каков порядок замены электросчетчика и возможные предписания?
    Здравствуйте. Мы заменили счётчик и вынесли его на фасад. Приехали инспектора для установки пломбы. Они отказалась ее ставить, так как мы не вынесли электро провода по фасаду дома... Имеют ли они право на такое действие.. Что было в предписании, мы выполнили..
    , вопрос №1691405, Марина, г. Артем
  • Гражданское право
    Где можно подать заявление на смену имени?
    Хочу подать заявление о смене имени, но живу не в том городе в котором прописана. Мне обязательно ехать именно в тот город, где прописана или можно это как-то сделать отсюда?
    , вопрос №1691414, Татьяна, г. Москва
  • Трудовое право
    Компенсация расходов за проезд до места отдыха
    Добрый день. Работаю в ЛПУ с 14 сентября 2015г в 2016г использовала компенсацию за проезд, за период 2017-2018гг могу получить в 2017г?
    , вопрос №1691422, Чечек, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 10.07.2017