8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за компенсацией, если не предоставили детский сад в 3 года?

Доброе утро.Нам не предоставили садик в 3 года .Нам уже 3.5 куда надо обратится за компенсацией .Спасибо

, нижегородцев виталий александрович, г. Саратов
Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Официального списка регионов, в которых предоставляется компенсационная выплата за садик не существует. 

Для того чтобы получить право на выплаты за непредоставленное место в дошкольном учреждении, родители ребенка должны обратиться в местные органы социальной защиты населения. При себе, естественно, следует иметь определенный перечень документов:

заявление установленного образца;

справку из Министерства образования Саратовской области о том, что место Вам не предоставлено/письмо об отказе в предоставлении.
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию паспорта родителя;
справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца;
банковские реквизиты, на которые последствии будут осуществляться выплаты.
Если семья, предоставившая документы, подходит под  статус малообеспеченной, документы, предоставленные представителем ребенка, принимаются и остается только ожидать поступления средств на предоставленный лицевой счет. Однако, если процесс получения компенсации уже запущен, и в это время ребенку предоставляется место в детском саду, об этом факте следует обязательно сообщить в органы социальной защиты.

Родителям следует обращаться только в определенное отделение социальной защиты населения, которое находится в районе места прописки ребенка, так как ответственным исполнителей данной программы является Министерство социальной политики. На письменное заявление Вам будут обязаны ответить о существовании данной компенсации в вашем регионе. Как правило компенсация есть в крупных городах.

Желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 07.07.2017