Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обратите внимание на регламент п.21 Приказа от 31 июля 2020 года N 373
для детей с задержкой психического развития — ....не менее 0,5 штатной единицы учителя-логопеда;
… учителя-логопеда на каждые 5-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Таким образом, работодатель немного ухудшил положение ни только работника но и детей, по сравнению с пп.1 п.2.3.Распоряжением Минпросвещения РФ от 06.08.2020 N Р-75
Количество штатных единиц учителей-логопедов определяется локальным нормативным актом Организации, регулирующим вопросы оказания логопедической помощи, исходя из:
количества обучающихся, имеющих заключение психолого-медико-педагогической комиссии (далее — ПМПК) с рекомендациями об обучении по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) из рекомендуемого расчета 1 штатная единица учителя-логопеда на 6-12 казанных обучающихся;
У Вас есть право решить вопрос в письменном претензионном порядке к работодателю в противном случаи Вы оставляете за собой право на обращение инспекцию труда и в Федеральную Службу по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзор для проведения проверки.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня