8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?

Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?

, Татьяна, г. Ижевск
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Татьяна, факт наличия трудовых отношений вам придется доказывать в суде, так как в этом случае имеется спор о праве. В судебном заседании суд будет рассматривать все доказательства в совокупности. Вы можете доказывать свои требования свидетельскими показаниями, документами, видео материалами с камер наблюдения, электронной перепиской и т.д.

Что касается получения своей кассовой книги, то вам следует обратиться письменно к органу, где она сейчас находится с требованием предоставить ее вам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Она сейчас находится в суде в доказательствах у работодателя (Ответчика) по другому судебному разбирательству. Как я могу доказать что она мною куплена и она моя чтоб забрать, и вообще получится ли ее изъять у него.

Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, добрый день. Прежде всего для признания чего-либо вещественным доказательством, нужно вынести соответствующее постановление. В случае, если вещь не признана таковой — вступает в силу п. 4 ст. 81.1 УПК РФ:

Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, за исключением предметов, указанных в пункте 2 части третьей статьи 81 настоящего Кодекса, и документы возвращаются лицам, у которых они были изъяты, не позднее чем через 5 суток по истечении сроков, указанных в части второй настоящей статьи

На данный момент Вам надо написать жалобу в прокуратуру республики на нарушение УПК. А взыскать заработную плату можно и в судебном порядке, подав соответствующий иск. Кроме того, вы можете написать жалобу в инспекцию по труду. Для начала напишите жалобу в прокуратуру по факту невозврата книги, а там уже надо смотреть ответ. Ну можно и иск параллельно подать в связи с невыплатой з/п, суд вправе запросить документы у полиции.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как и куда подать жалобу если этому доктору принадлежит эта стоматология?
В прошлом году лечили зуб в чпстной стоматологии, после лечения был сделан снимок, на сеимке было видно воспаление, которое врачь проигнорировал. В резульиате через пол года появилась боль. При повторном обращение, был сделан снимок. И мне предложили бесплатно ходить и делать уколы в эту клинику. Вот только дело в том что доктор все время нервничает и хамит. Как и куда подать жалобу если этому доктору принадлежит эта стоматология?
, вопрос №3120542, Елена, г. Владивосток
3 ответа
Трудовое право
Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
Добрый верер нужна консультация ваша. Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
, вопрос №2792938, Фарида, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Куда подать жалобу, если не удается пройти всех врачей для входного медосмотра?
Добрый день. Прохожу входной медосмотр платно, все врачи пройдены остался терапевт. Пока проходила одних специалистов,время приема терапевта закончилось.Принимать отказался, пришла в другой день.куча народа,ждала очередь,снова не попала, у меня маленький ребенок, приходится оставлять с родственниками. Пришла в 3 раз снова очередь и врач просил уже не занимать. Как быть в таком случае и куда подать жалобу, спасибо
, вопрос №2535440, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа