Добрый день!
п. 60 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности, утверждённых приказом Минздрава РФ от 23.11.2021 № 1089н предусматривает продление больничного листа с доплатой при родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности.
Решение о том, были ли роды осложнёнными, принимает врач на основании медицинских показаний. Если роды были осложнёнными, это должно быть зафиксировано в медицинских документах (обменной карте, листке нетрудоспособности).
При осложнённых родах продолжительность отпуска по беременности и родам (БиР) увеличивается — оформляется листок нетрудоспособности на 16 дней, который подлежит оплате дополнительно.
Таким образом, вам необходимо узнать у своего врача признаны ли ваши роды осложненными и если да, ждать оформления и доплаты за больничный от СФР.